Полезные свойства каменного масла.

Каменное масло – это уникальный натуральный продукт, образующийся в скальных трещинах, труднодоступных гротах, расщелинах, на стенах пещер в высокогорной местности Восточной Сибири, Горного Алтая, Центральной Азии, Монголии. В результате выщелачивания горных пород под воздействием повышенной влажности рождаются бесформенные, экологически чистые натеки минеральных квасцов, которые собирают вручную, бережно соскабливая с поверхности. Комплексное взаимодействие квасцов с растворимыми солями горных пород, являющихся субстратом, и есть не что иное, как известное и пользующееся спросом в наши дни каменное масло.

В Тибете, Китае и Монголии природное вещество называют бракшун, что означает сок скалы, в Саянах – горный воск или горные слезы, у Сибирских народов издревле прижилось название каменное масло.

В зависимости от местности, где происходит сбор каменного масла, оно может включать разнообразные примеси – мелкие камни, песчинки, глину, поэтому в продаже продукт встречается как очищенном, так и неочищенном виде.

Очищенное каменное масло, как правило, имеет белый или немного кремовый оттенок и продаётся в виде порошка, суспензии, капсул. Но только при холодном способе очистки, который применяется в современных технологиях, продукт сохраняет оптимальную концентрацию макро- и микроэлементов – а это больше, чем половина таблицы Менделеева!

Еще в начале 18 века по указу Петра I в Петербургских аптеках появилась чудодейственная субстанция. Результаты разработок и экспериментов российских ученых, медиков, биологов подтвердили положительное влияние каменного масла на функционирование органов человека.

Насыщенный состав продукта:

  • восстанавливает микроэлементный гомеостаз, устраняя дефицит минералов,
  • способствует регенерации мягких и костных тканей,
  • оказывает противовоспалительный эффект,
  • улучшает эластичность кровеносных сосудов,
  • повышает гемоглобин,
  • нормализует обмен веществ и устраняет проблемы с желудочно-кишечным трактом,
  • повышает защитные силы организма в периоды усиленных физических, умственных нагрузок,
  • помогает при восстановлении после болезни,
  • оптимизирует функции репродуктивной системы у мужчин и женщин.

В сочетании с нативными концентратами (имбирь, ягоды Годжи, расторопша, панты алтайского марала, бобровая струя, глюкозамин, мумие и др.) эффективность воздействия масла неоспоримо возрастает.

Не выходя из дома Вы можете приобрести каменное масло в чистом виде и в сочетании с ценными природными компонентами в нашем интернет-магазине Алапантан, где представлен широкий ассортимент только от зарекомендовавших себя известных Алтайских производителей.

Натуральный состав продукта широкого спектра применения обладает абсолютной биологической совместимостью с клетками организма и оказывает мощное профилактическое воздействие не только на очаги поражения, но и тонизируя, и укрепляя организм в целом.

С заботой о здоровье, Ваш Алапантан!

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.